Horários

Exame Médico

– Terça e Quinta das 18 às 19hs

Sauna Feminina

– Quinta das 18 às 21hs
– Sábado das 14 às 15hs

 Sauna Masculina

– Segunda, Quarta, Sexta das 18 às 20hs
– Sábado das 15 as 19hs

 Educação Física para Adulto

– Terça e Quinta das 19 às 20hs

 Espaço Fitness

– Segunda das 07 às 22hs
– Terça a Sexta das 06 às 22hs
– Sábados, Domingos e Feriados das 08 às 19hs

 Orientação na Academia

– Segunda das 07 às 22h
– Terça a Quinta das 06 às 22hs
– Sexta das 06 as 21hs
– Sábados das 08 às 16h

 Brincadeiras com os Sócios

Futebol de Campo

– Terça à partir das 18:30h

Futebol de Salão

– Domingo das 08 às 12h
– Quarta a partir das 18h

Basquete

– Sábado a partir das 14h

 Escolinha de Futsal Santa Sofia

De 8 a 15 anos.
– Sub-9 e Sub-11
– Terça e Quinta das 08 às 09h e das 15h30m às 16h30m
De 04 a 08 anos
-Terça e Quinta das 18 as 19hs

 Escolinha de Futebol

De 06 a 11 anos.
–  Quarta das 08 às 11h e das 14 às 17h

Escolinha de Futebol Sub 15 e Sub 16

-Terça e Quinta-feira a partis das 16:00hs

Basquete

De 13 a 21 anos
–  Terça e Quinta das 20 as 21hs

 Quadra de Tênis

– Segunda das 18 às 22h
– Terça a Quinta das 08 às 22h
– Sábado, Domingo e Feriado das 08 às 19h
Obs.: a partir das 18h os horários deverão ser reservados na Secretaria do Clube.

 Aulas de Ginástica

À partir de 12 anos.

Segunda:
– Das 17:20 as 18:00 – Jump
– Das 18:10 as 18:55 – Zum Zum Zum
– Das 18:15 as 19:00 – Spinning
– Das 19:00 as 20:00 – Localizada
– Das 19:00 as 20:00 – Funcional
– Das 20:15 as 21:00 – Pilates de Solo

Terça:
– Das 07:00 as 07:45 – Spinning
– Das 08:00 as 09:00 – Funcional
– Das 17:20 as 18:00 – Step
– Das 18:10 as 18:55 – Zum Zum Zum
– Das 18:15 as 19:00 – Spinning
– Das 19:00 as 19:40 – Jump
– Das 19:00 as 20:00 – Funcional

Quarta:
– Das 06:00 as 07:00 – Funcional
– Das 07:00 as 07:45 – Pilates de Solo
– Das 07:45 as 08:30 – Zum Zum Zum
– Das 08:30 as 09:00 – Alongamento
– Das 18:00 as 18:40 – Jump
– Das 18:30 as 19:30 – Funcional
– Das 19:00 as 19:45 – Spinning
– Das 19:00 as 19:30 – Abdomem
– Das 19:30 as 20:00 – Alongamento

Quinta:
– Das 07:00 as 07:45 – Spinning
– Das 08:00 as 09:00 – Funcional
– Das 18:15 as 19:00 – Spinning
– Das 18:00 as 19:00 – FitBall
– Das 19:00 as 19:40 – GAP
– Das 19:00 as 20:00 – Funcional
– Das 20:15 as 21:00 – Pilates de Solo

Sexta:
– Das 06:00 as 06:45 – Spinning
– Das 06:45 as 07:30 – Pilates de Solo
– Das 07:30 as 08:15 – Zum Zum Zum
– Das 08:15 as 08:45 – Alongamento
– Das 18:15 as 19:00 – Spinning
– Das 19:00 as 20:00 – Funcional Kids (4 a 13 anos)
– Das 18:45 as 19:45 – Dança de Salão

 Violão

–  Sábado
–  das 08 às 09:30hs – Iniciantes
– das 09:30 as 11hs – Avançado

 Volei Feminino

–  Terças e Quintas das 16:30 às 17:30h

 Centro de Treinamento
Artes Marciais

Segunda:
– Das 16:00 as 17:00hs – Boxe Infantil
– Das 17:00 as 18:00hs – Aeroboxe
– Das 18:00 as 19:30hs – Aeroboxe
– Das 18:00 as 19:00hs – Muay Thai Adulto
– Das 19:00 as 20:00hs – Jiu Jitsu
– Das 19:30 as 21:00hs – Boxe 

Terça:
– Das 16:00 as 17:00hs – Kick Boxing Infantil
– Das 17:00 as 18:00hs – Aeroboxe
– Das 18:00 as 19:30hs – Aeroboxe
– Das 18:30 as 19:30hs – Judo
– Das 19:30 as 21:00hs – Kick Boxing
– Das 20:00 as 21:00hs – Karatê

Quarta:
– Das 16:00 as 17:00hs – Boxe Infantil
– Das 16:00 as 17:00hs – Muay Thai Infantil
– Das 17:00 as 18:00hs – Aeroboxe
– Das 18:00 as 19:30hs – Aeroboxe
– Das 18:00 as 19:00hs – Muay Thai Adulto
– Das 19:00 as 20:00hs – Jiu Jitsu
– Das 19:30 as 21:00hs – Boxe

Quinta:
– Das 07:00 as 08:00hs – Muay Thai Fitness
– Das 16:00 as 17:00hs – Kick Boxing Infantil
– Das 17:00 as 18:00hs – Aeroboxe Misto
– Das 18:00 as 19:30hs – Aeroboxe
– Das 18:30 as 19:30hs – Judo
– Das 19:30 as 21:00hs – Kick Boxing
– Das 20:00 as 21:00hs – Karatê 

Sexta:
– Das 16:00 as 17:00hs – Muay Thai Infantil
– Das 17:00 as 18:00hs – Aeroboxe
– Das 18:30 as 19:30hs – Aeroboxe
– Das 19:00 as 20:00hs – Judo
– Das 20:00 as 21:00hs – Kick Boxing

Sábado:
– Das 09:00 as 10:00hs – Judo Infantil (04 a 06 anos)
– Das 10:00 as 11:00hs – Muay Thai Adulto
– Das 11:00 as 12:00hs – Jiu Jitsu

 Balé Infantil

-Sábado
– 07 a 10 anos das 09h00 as 10h00
– 04 a 06 anos das 10h00 as 11h00